» » » Марийская НКО рассчитывает выйти на федеральный уровень при поддержке Путина

Марийская НКО рассчитывает выйти на федеральный уровень при поддержке Путина

24 июня 2017, 10:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2196
Фото Павла Старикова.

«Наши дети воспитаны телевизором». Сколько раз мы это слышали, и уже давно предпринимаются попытки заменить синий экран чем-нибудь получше (не интернетом). Участники круглого стола на тему патриотического воспитания высказали ряд предложений и даже создали для этих целей некоммерческую организацию.


Поэт-песенник Алексей Веселов о национальной культуре: «Многие молодые люди поют песни на английском, ориентируются на запад, американскую поп-музыку. Писать и петь песни на русском они не хотят. То же и в поэзии. Я читаю стихи поэтов – много глупой, пошлой поэзии, и она сейчас популярна.
Мы уделяем много времени организации встреч, творческих вечеров с молодыми людьми. Особого интереса у них нет. Есть пишущие, но они предоставлены сами себе и не хотят куда-то выходить со своими произведениями».

С целью популяризации российских традиций в первые годы текущего века в Марий Эл был создан фонд «Духовная культура».

«Фонд – это не мешок с деньгами, это хорошие идеи, – рассказал на круглом столе президент фонда Вячеслав Хохлов. – У нас много проектов. Первый, который мы сделали сами, только на свои средства – это храм, построенный в честь всех святых на кладбище Туруново, где похоронены выдающиеся люди нашей республики».

У фонда есть свой сайт, причем адрес на кириллице: духовная-культура.рф

Сейчас «Духовная культура» выходит на общероссийский уровень. Сейчас под эгидой фонда «Духовная культура» создается фонд «Духовная культура России».

- На наш взгляд, этот проект будет укреплять российские позиции за рубежом и усиливать патриотические настроения внутри страны, используя инструменты народной дипломатии. Он является стратегическим связующим мостом между Россией и другими странами, – говорит глава фонда.

По словам Вячеслава Хохлова, некоторые материальные вопросы поможет решить членство в международном потребительском обществе «Голддиамгрупп» – на днях его фонд был принят в состав пайщиков этой организации.

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийская НКО рассчитывает выйти на федеральный уровень при поддержке Путина