» » » В Шойбулаке (Марий Эл) открыли монумент летчикам-героям ВОВ

В Шойбулаке (Марий Эл) открыли монумент летчикам-героям ВОВ

23 июня 2017, 11:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1964
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

В Шойбулаке, на сельском кладбище 22 июня был открыт памятник военным летчикам, погибшим на территории Марийской АССР в годы Великой Отечественной войны при боевой учебе.

На двух гранитных плитах выбиты имена 31 летчика третьего запасного учебного авиационного полка, в центре композиции – гранитная плита с изображением Ордена Отечественной войны и бомбардировщика.

Такой подарок Медведевскому району сделали члены марийского поискового отряда «Демос», сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл.

- Два года мы по крупицам собирали эти имена. Само захоронение известно давно, но и в военкомате, и в администрации района были известны имена только 20 летчиков. Считалось, что здесь захоронены 20 человек. Когда мы стали поднимать документы, оказалось, что их здесь 37. Мало того, когда мы стали устанавливать их адреса, оказалось, что на Родине они считаются без вести пропавшими. У части из них есть дата гибели, но нет места захоронения, - рассказал руководитель Марийского поискового отряда «Демос» Дмитрий Шипунов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Шойбулаке (Марий Эл) открыли монумент летчикам-героям ВОВ