» » » В Йошкар-Оле отметили День соседей

В Йошкар-Оле отметили День соседей

09 июня 2017, 15:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2343

В четверг, 8 июня, два многоэтажных дома на улице Петрова Йошкар-Олы присоединились к Всероссийской акции «День соседей».

Праздник прошел в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»

Праздник «День соседей» появился в нашей стране в 2006 году. Всероссийский масштаб он приобрёл в 2014-м и уже на следующий год «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны, приняв участие в массовых мероприятиях, которые прошли в парках, скверах и просто на улицах сельских поселений и городов.

Почти в половине регионов России «День соседей» прошел 26 мая. Йошкаролинцы же вышли на праздник, едва погода позволила им это сделать. Во дворе домов №18 и 18-а на улице Петрова собрались и стар, и млад. Детей приехали веселить сотрудники центрального парка города. Правда, и взрослые не смогли остаться в стороне. Соседи, многие из которых до того друг друга и не знали, теперь дружно участвовали в массовых конкурсах и эстафетах.

Инициатором этого праздника вот уже третий год подряд является координатор регионального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Городского собрания Ирина Стародубцева.

«Этот праздник организован в рамках партийного проекта. Проводим его уже третий раз, всегда собирается много людей. Ведь в городах сегодня редко принято собираться вместе, точнее, многие и не знают своих соседей, живя в многоэтажках десятилетиями. Так что это хороший повод пообщаться, а детям – повеселиться», - рассказала депутат.

Пользуясь моментом общей встречи, жители смогли обсудить и актуальные вопросы обустройства своих подъездов и дворовых территорий, в том числе с представителями своих управляющих компаний.

Жители остались довольны праздником. И это главное. Безусловно, такие мероприятия позволяют повысить культуру межсоседского общения, доверие по отношению друг к другу и помогают в решении проблем. «Вполне логично устраивать их в любое время и не обязательно в рамках Всероссийских акций. Нужно для этого совсем немного – всего лишь желание жить по-соседски дружно», - подчеркнула Стародубцева.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле отметили День соседей