» » » На что направить материнский капитал?

На что направить материнский капитал?

28 ноября 2013, 14:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1584
На что направить материнский капитал? Более 14 тысяч семей Марий Эл улучшили жилищные условия благодаря материнскому/семейному капиталу (МСК), по информации пресс-службы ГУ ПФР по республике. Многие частично или полностью погасили жилищные кредиты, кто-то направил выделенную сумму на покупку, строительство или ремонт жилья.
В этом году были приняты важные изменения в законе 256-ФЗ, регулирующие распоряжение средствами материнского капитала. Ограничен круг организаций, займы которых могут погашаться за счёт материнского капитала. Это было сделано в целях снижения риска нарваться на мошенничество, связанное с обналичиванием и нерациональной тратой средств материнского капитала.

Пенсионный фонд Российской Федерации выдает сертификат на МСК семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребёнок, а также принимает заявления на распоряжение средствами МСК.
Полученные средства можно направлять как на улучшение жилищных условий, так и на оплату образования или содержание любого из детей в образовательном учреждении, а также на увеличение будущей пенсии матери.
С 2007 года в республике выдано 26 035 сертификатов на материнский капитал. 33% семей распорядились средствами МСК полностью. Размер материнского капитала ежегодно индексируется государством. В этом году МСК=408 960 руб.
В следующем году планируется его увеличение – до 429 400 рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На что направить материнский капитал?