» » » С 1 июля в Йошкар-Оле снизится плата для родителей за детский сад

С 1 июля в Йошкар-Оле снизится плата для родителей за детский сад

30 мая 2017, 11:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4789

Из дошкольных образовательных учреждений в этом году выпустились 3050 детей, сообщает пресс-служба администрации города.

После праздничной части мэр Йошкар-Олы вместе с начальником управления образования горадминистрации и руководителями детских садов обсудили вопрос снижения оплаты родителей за дошкольное образование.

- Муниципалитету удавалось не повышать сумму родительской платы за детские дошкольные учреждения с 2015 года, - рассказал мэр города Евгений Маслов. -  Мы добиваемся более эффективного расходования средств: ведется целенаправленная работа по проведению открытых и прозрачных торгов по поставке питания в детские сады. Это позволит производителям самим участвовать в аукционах, минуя посредников. Продукты питания для наших ребятишек, поступающие в детские сады, становятся более свежими, не теряя самого главного – качества, а стоимость питания при этом снижается. По результатам проведенной работы нам удалось скорректировать пока незначительно сумму платы родителей за детский сад в меньшую сторону, и мы планируем сделать этот шаг уже с 1 июля 2017 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С 1 июля в Йошкар-Оле снизится плата для родителей за детский сад