» » » На карте ОНФ «Генеральная уборка» появился еще один объект Марий Эл

На карте ОНФ «Генеральная уборка» появился еще один объект Марий Эл

29 мая 2017, 10:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4325
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

Активисты ОНФ в Марий Эл в рамках реализации проекта «Генеральная уборка» проверили работу Юринского полигона твердых бытовых отходов. В ходе проверки были обнаружены грубейшие нарушения технологии складирования отходов и природоохранного законодательства.

По итогам проверки направлено обращение в Марийскую межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой принять меры по урегулированию ситуации.

На объекте не соблюдаются базовые нормы содержания полигона: территория не огорожена, отсутствуют контрольно-пропускная и весовая системы, население повсеместно складирует мусор, в том числе и на близлежащих полях. Были выявлены и участки сжигания мусора, отходов производства и потребления вне места, отведенного под эти цели.

- Ситуация катастрофическая. Мы зафиксировали огромное количество нарушений, представляющих опасность для окружающей среды. Нет разъясняющих аншлагов, щитов, которые могли бы регламентировать вывоз мусора. Охрана и специализированная техника отсутствуют, складывается впечатление, что участок бесхозный, поэтому население свободно заезжает на машинах и оставляет отходы, где попало, в том числе и на территориях лесфонда, - возмутился член региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Артем Поздеев.

По фактам нарушения законодательства со стороны Юринского полигона ТБО активисты Народного фронта в Марий Эл обозначили территорию на карте проекта «Генеральная уборка».

29 мая 2017 11:03

Пора открывать маршруты для иностранцев по экстремальному туризму. В Марий Эл созданы условия, чтобы количество навалов и свалок только увеличивалось. Фотографию сделать очень легко, а чтобы ликвидировать нарушения - нужны деньги и время. Наводить порядок нужно с оперативной разработки новой территориальной схемы обращения с отходами.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На карте ОНФ «Генеральная уборка» появился еще один объект Марий Эл