» » » Йошкар-Ола выглядит неважно на фоне ПФО

Йошкар-Ола выглядит неважно на фоне ПФО

16 мая 2017, 16:41, Рубрика: Общество, Экономика, Просмотров: 2903
Фото Павла Старикова

Оборот организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, численность работников которых превышает 15 человек, составил 23 965 млн. рублей, прирост на 2,3% по сравнению с АППГ, сообщает Маристат. Однако в сравнении со столицами других регионов ПФО Йошкар-Ола проигрывает всем. Наиболее близкие к нам по этому показателю города – Саранск и Чебоксары.

По вводу жилья столица Марий Эл опережает за этот же период Пермь, Саранск, Чебоксары и Киров.

По удельному весу прибыльных организаций за январь-февраль этого года мы опережаем Ижевск и Оренбург, немного уступаем Чебоксарам.

Стоимость минимального набора основных продуктов питания в Йошкар-Оле в марте составила 3443 рубля (3278 в марте 2016-го). По этому показателю столица Марий Эл выше середины: в Кирове, Чебоксарах, Казани и еще ряде городов продукты немного дешевле. Дороже в Нижнем Новгороде, Уфе, Ульяновске, Перми и Самаре.

Среднемесячная номинальная заработная плата за январь-февраль составила 26,4 тысячи рублей, что на 6,8% больше, чем в АППГ, но это все равно не позволяет выглядеть уверенно на окружном графике: меньше платят только в Саранске. Самые высокие (официально) зарплаты по ПФО вы можете найти в Нижнем, Перми, Уфе и Казани.

Естественная прибыль населения в столице республики в январе-марте 2017 года составила 35 человек, или 0,5 промилле в расчете на 1000 человек. Это показатель выше среднего, только 4 города впереди (максимальный прирост в Казани). Семь столиц регионов ПФО отметились убылью населения за отчетный период. 

16 мая 2017 19:03

Перейдет Марий Эл на Систему "Ноль отходов" с мини-комплексами по обращению с муниципальным хламом и отходами и через два года резко повысит показатели по всем одиннадцати направлениям деятельности, стоящими на контроле властей. Нужны только воля и желание.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Йошкар-Оле раскрыт грабеж
16 мая 2017, 10:25
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола выглядит неважно на фоне ПФО