» » » ОНФ в Марий Эл проверил комфортабельность городской среды Волжска

ОНФ в Марий Эл проверил комфортабельность городской среды Волжска

12 мая 2017, 14:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2269

Активисты Общероссийского народного фронта в РМЭ продолжают контролировать реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На днях они проинспектировали дворы и общественные места Волжска, которые претендуют на выделение средств по этой программе.

Как сообщила пресс-служба ОНФ в РМЭ, от Волжска подали заявку на включение в программу 10 дворов и Парк Победы. Всего в этом году из разных бюджетов будет потрачено около 17 млн. рублей, 12 из них планируется направить на обустройство придомовых территорий и 5 – на обустройство мест массового отдыха (городских парков). Заявки принимались до 1 мая.

В ходе рейда общественники побывали во дворах и встретились с жителями города. Как оказалось, больше всего население Волжска волнует асфальтирование дворовых территорий и создание дополнительных парковочных мест.

В конце рейда общественники посетили Парк Победы, в котором будут отремонтированы обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и стела в честь 107 стрелковой бригады. Также запланирована реконструкция входной группы и асфальтирование площадки у вечного огня.

«В целом мы были удовлетворены увиденным, однако обратили внимание властей, что на сайте администрации города сложно найти информацию о программе. Кроме того, информация для населения представлена в неполном виде. В графике проведения общественных обсуждений указаны не все заявки от жителей города и отсутствует информация о датах проведения общественных слушаний», – отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин.

Представители ОНФ в Марий Эл намерены провести ряд выездных инспекций и в других муниципальных образованиях региона.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Йошкар-Оле состоится Марш парков
02 мая 2017, 10:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ОНФ в Марий Эл проверил комфортабельность городской среды Волжска