» » » День Победы в Йошкар-Оле в фотоподборке «ВНД»

День Победы в Йошкар-Оле в фотоподборке «ВНД»

10 мая 2017, 11:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2770
Фото Павла Старикова.

Главный праздник каждого жителя нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне – состоялся. Провести праздничные мероприятия в Йошкар-Оле не помешала даже неустойчивая, пасмурно-дождливая погода.

Праздничные мероприятия в столице Марий Эл по традиции начались с митинга на площади Воинской Славы в ЦПКиО. Церемонию возложения цветов открыл врио главы республики Александр Евстифеев.

Были даны залпы орудий в память о погибших героях, прошла минута молчания. Школьники запустили в небо белых голубей в знак мира.

Главным событием праздника стал Парад Победы и прохождение «Бессмертного полка».

Александр Евстифеев: Уважаемые участники Парада, военнослужащие Йошкар-Олинского гарнизона, жители Республики Марий Эл! День Победы – это праздник нашего национального достоинства. В этом великом празднике соединились радость и боль, память и слава тех, кто воевал и трудился для защиты нашей Родины. Мы помним, гордимся, чтим и тех, кому в мае 1945-го года повезло быть участником Парада Победы на Красной Площади в столице нашей Родины, и тех, кто в эти дни продолжал нести воинскую службу. Равно помним и тех, кто в дни той далекой весны поклонился долгожданному миру, уронив слезу радости, находился в далекой российской глубинке.

Под звуки военного оркестра торжественным маршем по площади Оболенского-Ноготкова прошли парадные роты войсковых частей Йошкар-Олинского гарнизона, представляющие различные виды Вооруженных сил и родов войск.

За парадом прошел «Бессмертный полк», участниками которого стали 8,5 тысяч йошкаролинцев.

На площадях города, не смотря на дождь, прошли праздничные концерты. Вечером у монумента Воинской славы зажгли памятные свечи. Праздник завершился традиционным салютом.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » День Победы в Йошкар-Оле в фотоподборке «ВНД»