» » » Жители Шоядура высадили деревья в благодарность депутату за помощь

Жители Шоядура высадили деревья в благодарность депутату за помощь

04 мая 2017, 14:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2048

Отблагодарить депутата Госдумы Виктора Кидяева за внимание к своему населенному пункту решили необычным образом жители потребительского кооператива Шоядур.

Акции по посадке деревьев в России стали модными. К чему их приурочить, жители разных регионов решают сами. Да и какая разница, к чему? Главное, что дело это полезное. Решили не отставать от своих соотечественников и новоселы населенного пункта Шоядур, который вырос буквально за несколько лет возле самой Йошкар-Олы, со стороны Санчурского тракта. Идея внести свою лепту в обустройство и озеленение территории пришла активисту Шоядура Родиону Нигматуллину.

- С соседями договорились поддержать партийный проект «Экология России», - говорит председатель правления потребительского кооператива Шоядур Родион Нигматуллин. - Таким образом хотелось отблагодарить за помощь депутата Государственной Думы, единоросса Виктора Кидяева, который сразу после сентябрьских выборов выполнил свои обещания, данные шоядурцам. Летом мы обратились к Виктору Борисовичу, тогда еще кандидату в депутаты, с просьбой о прокладке дороги в наш населенный пункт. Чтобы пожарные и скорая могли заезжать. И уже в октябре он сдержал слово, помог. Мы очень уважаем такое отношение к населению народных избранников. Поэтому и решили свой вклад внести в обустройство своего же населенного пункта.

В этот день вдоль дороги, которая проходит у Шоядура, местные жители высадили 4 600 елей и берез. Нет сомнений, что за посаженными своими руками деревцами, шоядурцы будут ухаживать особенно заботливо. А значит, в республике совсем скоро станет больше на одну зеленую красивую посадку.

Ирина Москвина, помощник депутата Государственной Думы РФ В.Б. Кидяева

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«Управдом» просвещает в ЖКХ
28 апреля 2017, 13:54
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Шоядура высадили деревья в благодарность депутату за помощь