» » » Коммунист из Марий Эл считает, что раньше Йошкар-Ола была зеленее

Коммунист из Марий Эл считает, что раньше Йошкар-Ола была зеленее

29 апреля 2017, 10:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2721
Фото Павла Старикова.

Несколько дней назад мы проводили круглый стол на тему благоустройства Йошкар-Олы и подумали: кто может знать о субботниках больше, чем коммунисты? Тем более, на носу Первомай. Поэтому мы предложили открыть беседу своим вступительным словом первому секретарю горкома КПРФ Александру Маслихину.

«При советской власти Йошкар-Ола считалась одним из самых зеленых и чистых городов страны и, конечно, всем нам хотелось бы и далее сохранять этот статус», – начал Александр Витальевич.

Он обратил особое внимание на Сомбатхей, как «самый густонаселенный анклав марийской столицы», а также прилегающие к нему Заречный район и Сосновую рощу, которая в последнее время вырубается. При этом, замечает первый секретарь горкома, горожане потеряли два важных объекта: центральный пляж, который сейчас весь разрыт, и парк 400-летия Победы.

Образцом чистоты, на который, по мнению Маслихина, стоит равняться всему города, является набережная. Там прибираются старательно, но, по замечанию нашего гостя, в дни недавних снежных завалов дворников там стало меньше: «Наверно, растворились по городу, хотя в городе от этого чище не стало». Работу по наведению чистоты в городе представитель КПРФ счел неудовлетворительной: «Думаю, многие согласятся, что нынешней зимой город не очищался должным образом. Надо добиваться, чтобы и летом было чисто, и зимой снег вывозился, в том числе с дворовых территорий. Для этого необходима малогабаритная техника и рабочие руки дворников. В 80-е годы, наверно, многие помнят, в Йошкар-Оле был довольно большой парк уборочной техники из ГДР. Сейчас таких механизмов считанные единицы. Машины и дворники выходили на работу в 5 часов утра, теперь ничего этого нет, дворников мало и они зачастую ленятся. Этой зимой был высокий уровень травматизма из-за недостатка дворников и, следовательно, плохой уборки территорий».

В заключение Александр Маслихин высказал убеждение, что зеленый город – это наше общее дело, но на сегодняшний день у нас частные коммерческие интересы вступает в противоречие с интересами большинства горожан.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Коммунист из Марий Эл считает, что раньше Йошкар-Ола была зеленее