» » » В Марий Эл может появиться общественное движение в защиту прав ребенка

В Марий Эл может появиться общественное движение в защиту прав ребенка

24 апреля 2017, 17:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1779

21-22 апреля на базе оздоровительного комплекса «Шап» общественники-правозащитники Йошкар-Олы объединились на площадке правозащитной мастерской «Права ребенка: правозащитные и просветительские практики».

Мастерская собрала более 40 представителей госучреждений, гражданских активистов и сотрудников некоммерческих организаций, занятых в деле защиты прав ребенка. В мероприятии также приняла участие тренер, детский правозащитник, экс-член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Ирина Протасова.

На минувшем семинаре большое внимание было уделено работе со Стратегией действий в интересах детей на 2013-2017 гг. в Марий Эл. Были отмечены проблемные вопросы защиты прав детей в республике, которые необходимо решать в первую очередь. Это уровень материальной поддержки, информирование об имеющихся правах.

- Сейчас закладывается фундамент для нового общественного движения в защиту прав ребенка. Очень важно сейчас поддержать гражданских лидеров и представителей органов власти, которые видят актуальность работы в данном направлении. Наша организация (СДПО «Радуга») будет оказывать широкую поддержку детским правозащитникам на местах - утверждает координатор проекта Лариса Лоскутова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Tele2 поддержит благотворительный утиный заплыв
24 апреля 2017, 15:17
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл может появиться общественное движение в защиту прав ребенка