» » » О прошедших мероприятиях, посвящённых Всемирному дню ребёнка

О прошедших мероприятиях, посвящённых Всемирному дню ребёнка

21 ноября 2013, 11:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1816
О прошедших мероприятиях, посвящённых Всемирному дню ребёнкаСотрудники ГИБДД и представители общественности провели мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма, что было приурочено к Всемирному дню ребёнка, сообщает пресс-служба МВД по республике.

В канун Всемирного дня ребёнка, 19 ноября, в Республиканском театре кукол открылась выставка детского творчества «Мой друг – Светофор», на которой представлено более 100 работ: склеенных из бумаги, сделанных в виде объемной аппликации, слепленных из пластилина, оригами, сделанных методом квиллинга, связанных, сшитых… Самое главное – работы выполнены руками воспитанников детских садов г. Йошкар-Олы и их родителей.

Одними из первых выставку посетили учащиеся школы № 20, они с интересом рассматривали экспонаты и увлечённо обсуждали каждую работу. Сотрудники полиции ещё раз напомнили школьникам правила безопасного поведения на дорогах и разобрали все основные ошибки, которые дети чаще всего допускают при выходе на проезжую часть.

20 ноября сотрудники Управления ГИБДД МВД по РМЭ вручали на улицах детям специальные блокноты-памятки с Правилами дорожного движения. Кроме того, инспекторы ГИБДД встретились с настоятелем Храма Преподобного Серафима Саровского, членом Общественного совета при МВД Александром Бачуриным, передав для учащихся воскресной школы блокноты-памятки с
ПДД. Отец Александр пообещал, что в воскресенье ребята получат красочные памятки вместе с наставлением священника.

В этот день к проведению профилактической работы присоединились и активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Они проверяли соблюдение водителями правил перевозки детей и раздавали им специальные стикеры с призывом «Сохрани ребёнка!».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » О прошедших мероприятиях, посвящённых Всемирному дню ребёнка