» » » В Марий Эл осуждена сотрудница лесничества

В Марий Эл осуждена сотрудница лесничества

20 ноября 2013, 14:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1962
В Марий Эл осуждена сотрудница лесничестваДоказательства вины 39-летней бывшего заместителя руководителя Государственного казённого учреждения Республики Марий Эл «Алексеевское лесничество», собранные следственным отделом по г. Волжску следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ, признаны судом достаточными для вынесения приговора. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием и судом было установлено, что сотрудник лесничества, в целях повышения показателей работы учреждения и последующего получения премий, в течение 2012-го незаконно вносила в ежеквартальные отчёты ложные сведения о работе арендатора участка леса, который являлся сыном сожителя обвиняемой, руководителя ГКУ РМЭ «Алексеевское лесничество», по данным пресс-службы СУ СК РФ по РМЭ.
Возложенные на неё проверки по поводу рубки, осветления молодняка, прочистке и прореживанию леса не проводились, однако она сообщала в Министерство лесного хозяйства республики, что все работы исправно выполняются.
Суд приговорил её к условному наказанию в виде лишения свободы на 6 месяцев.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл осуждена сотрудница лесничества