» » » Главврач Йошкар-олинской городской больницы считает, что необходимо вернуть вытрезвители

Главврач Йошкар-олинской городской больницы считает, что необходимо вернуть вытрезвители

31 марта 2017, 10:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3234

В конце прошлого года стало известно, что в 11 городах России, в которых будут проводить Чемпионат мира по футболу в 2018 году, планируется возродить вытрезвители. В первую очередь, для болельщиков, в чьих странах развита уличная традиция потребления алкоголя.

Член регионального штаба ОНФ, главврач ГБУ РМЭ «Йошкар-олинская городская больница» Андрей Нагибин считает, что вообще возвращение к системе вытрезвителей сократит число нападения на медработников и упростит процесс оказания медпомощи людям в состоянии алкогольного опьянения.

- В результате передачи функций вытрезвителей медицинским учреждениям врачи остались один на один с нетрезвыми гражданами. И, как показывает практика, к сожалению, нередко данные «пациенты» устраивают дебоши и побои медицинского персонала. Согласно официальной статистике, за последние шесть лет по всей стране на медработников было совершено около 1200 нападений при исполнении ими служебных обязанностей. Над этими цифрами необходимо всерьез задуматься.

Если такому контингенту и понадобится медицинская помощь, то с ними должен работать специально обученный медицинский персонал, который, в случае необходимости, имеет право усмирить. Это упростит процесс оказания помощи. Чаще всего такие пациенты нуждаются не просто в первой медицинской помощи, но и в дальнейшей продолжительной работе с ними. Этим гражданам должна предоставляться возможность пройти программу реабилитации в специализированных клиниках. Возможно, это должно быть учреждение по типу государственно-частного партнерства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Главврач Йошкар-олинской городской больницы считает, что необходимо вернуть вытрезвители