» » » В Йошкар-Оле ветераны внутренних войск почтили память погибших

В Йошкар-Оле ветераны внутренних войск почтили память погибших

27 марта 2017, 16:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5133
Фото Павла Старикова.

27 марта в Йошкар-Оле прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования внутренних войск страны. В мероприятии приняли участие, как ветераны ВВ, так и офицеры недавно созданной Национальной гвардии.

Мероприятия начались с торжественного возложения гвоздик к вечному огню и к монументу «Скорбящая мать».

Как отметил руководитель территориального отдела Росгвардии в Марий Эл Александр Бурдо, бойцы ВВ всегда стояли на защите конституционного строя и прав граждан России. Росгвардия продолжает дело внутренних войск.

В этом году исполнилось 206 лет с момента учреждения в нашей стране структуры внутренних войск. Напомним, в минувшем году внутренние войска претерпели структурные изменения. Они были выведены из структуры МВД и вошли в состав вновь образованной Национальной гвардии (Росгвардии).

Но, как было отмечено выступавшими, структура изменилась, однако именно в ВВ были созданы лучшие традиции, которые перешли в Росгвардию.

Примечательно, что именно ветеранская организация внутренних войск является одной из самых активных среди ветеранских структур МВД. Ее руководитель Дмитрий Воскресенский в рамках мероприятия был награжден знаком «За отличие в патриотическом воспитании».

После возложения цветов всех ждал концерт художественной самодеятельности в ДК им. Ф.Э. Дзержинского. Концерт также был организован руководством ветеранской организации внутренних войск.

Концерт изобиловал яркостью и многообразием номеров. Плавные танцы сменялись лирическими мотивами, хореографические номера продолжали патриотические песни.

Многим запомнилось выступление 10-летней Марии Усковой с песней «Кукушка» из репертуара группы «Кино». Маленькая девочка с невероятной пронзительностью исполнила балладу сурового воина. И даже после того, как затих последний аккорд, зал несколько секунд сидел в звенящей тишине: «Если есть порох – дай огня! Вот так». И только после взорвался аплодисментами.

Как заметил председатель ветеранской организации участников боевых действий на Северном Кавказе Алексей Васенев, как бы войска не назывались, смысл не меняется, задачи остаются прежними – обеспечивать защиту страны и безопасность ее граждан.

Георгий Семенов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл взят курс на размножение
24 марта 2017, 11:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле ветераны внутренних войск почтили память погибших