» » » Мэр Йошкар-Олы: «Федерального бюджета мало, чтобы удовлетворить потребности горожан в благоустройстве»

Мэр Йошкар-Олы: «Федерального бюджета мало, чтобы удовлетворить потребности горожан в благоустройстве»

23 марта 2017, 10:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2252
Фото Павла Старикова.

В администрации города прошел брифинг с участием мэра Евгения Маслова, посвященный обсуждению программы «Формирование современной городской среды».

Приоритетная задача на сегодняшний день, как подчеркнул мэр, - это широкое общественное обсуждение, активность со стороны депутатов и горожан, софинансирование и комплексное освоение прилегающих к домам территорий, дворов и парковок, вовлечение жителей в работу по обустройству придомовых территорий, парков и наиболее посещаемых городских зон, их трудовое участие.

На реализацию программы выделено около 67 млн. рублей из федерального бюджета, 7 млн. рублей – из регионального, 4 млн. рублей – из городского и 2,5 млн. рублей – средства заинтересованных лиц.

Первый этап программы будет осуществлен в текущем году – это благоустройство 13 территорий, выбранных с учетом заявок жителей города. Будут проведены работы на Воскресенской набережной и на участке от Ленинского проспекта до реки Малая Кокшага от Вантового моста и Центрального пляжа вдоль Аллеи здоровья.

Вскоре на сайте администрации города Йошкар-Олы будет опубликован проект благоустройства, открытый к обсуждению.

Как отметили выступающие на брифинге, есть и сложные вопросы, которые необходимо решить: сжатые сроки на реализацию проекта, разобщение жителей. Все это усложняет возможность благоустройства. «Мы честно признаемся: федерального бюджета недостаточно, чтобы удовлетворить потребности горожан», - подчеркнул мэр Йошкар-Олы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэр Йошкар-Олы: «Федерального бюджета мало, чтобы удовлетворить потребности горожан в благоустройстве»