» » » ГФИ по Марий Эл вмешался в вопрос переселения из аварийного жилья в Волжске

ГФИ по Марий Эл вмешался в вопрос переселения из аварийного жилья в Волжске

22 марта 2017, 14:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3434
Фото с оф. сайта ГФИ по РМЭ.

Не так давно главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Логинов посетил город Волжск, лично познакомился с новым мэром Еленой Филипповой и прокурором Волжской межрайонной прокуратуры Александром Токаревым.

Поводом для визита стало обращение местной жительницы по вопросу расселения из аварийного жилья. Дом по ул. Халтурина, 4 был признан аварийным в 2011 году, владельцев квартир обещали расселить до конца 2016 года. Однако сроки сдвинулись.

Прокурор Александр Токарев объяснил перенос сроков переселения на 1 сентября 2017 года в связи с внесением изменений в республиканскую адресную программу  «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы. Это обусловлено наличием задолженности местного бюджета по софинансированию мероприятий программы.

Контроль этого вопроса остается в зоне ответственности районной прокуратуры, сообщает аппарат ГФИ по Марий Эл.

2 августа 2017 20:47

Статья хорошая !!! Я Филатова Мария -та самая жительница !!! Слова слова жителей нашего дома уже частично расселили 1 комнатные квартиры а у нас 2-х комнатная . Итог такой сегодня уже 2 августа 2017 года я мы всё ждем !!! Очень обидно !!! не знаю расселят ли нас до 1 сентября 2017 года или нет .... Администрация говорит ждите.... А сколько ещё ждать - вот в чём вопрос !!!!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ГФИ по Марий Эл вмешался в вопрос переселения из аварийного жилья в Волжске