» » » Глава Марий Эл принял участие в митинге в честь возвращения Крыма в Россию

Глава Марий Эл принял участие в митинге в честь возвращения Крыма в Россию

20 марта 2017, 10:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2320
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

18 марта на площади Ленина прошел митинг, посвященный третьей годовщине возвращения Крыма в состав России. В нем наравне с сотнями жителей республики принял участие глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Студенты вузов, представители республиканской и городской власти, общественники и простые горожане вышли с плакатами: «Крым наш», «Крым и Россия навеки вместе», «Крым! Севастополь! Россия!», «Вместе – мы сила», «Горжусь Россией», сообщает управление общественных связей главы Марий Эл.

- Мы едины с Россией. И, видите, жители сами пришли на митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией. У людей хорошее настроение. Все поистине радуются, испытывают патриотические хорошие чувства. Я поздравляю всех с праздником, с годовщиной присоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией, - отметил глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов.

Леонид Игоревич приклеил стикер своего приветствия в честь возвращения Крыма в состав России на специальный стенд, организованный студентами Марийского государственного университета.

- Злопыхатели тогда говорили, что пройдет время и патриотический пафос пройдет. Они ошибались. Историческое, государственное и человеческое значение того события столь велико, что благодатный импульс, который мы получили тогда, в 2014-м, не только не ослабевает, но и продолжает набирать обороты. Воодушевление является искренним, неподдельным, настоящим и остается в наших умах и сердцах. На наших глазах пишется история, и единение, которое показали и россияне, и крымчане, способствовало пониманию, что мы не просто очевидцы, мы – сотворцы этого исторического события, - отметил преподаватель МарГУ Сергей Журавлев.

Всего в праздничном митинге по предварительным оценкам  приняло участие около 1,5 тысяч человек.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл принял участие в митинге в честь возвращения Крыма в Россию