» » » Йошкар-Ола примет участие в федеральной программе по благоустройству

Йошкар-Ола примет участие в федеральной программе по благоустройству

15 марта 2017, 10:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2188
Фото Павла Старикова.

На днях в Госдуме прошло первое заседание новосозданной Палаты  больших городов России, где встретились представители столиц регионов страны. Йошкар-Олу на встрече представлял председатель собрания депутатов Йошкар-Олы Александр Принцев.

«Сейчас правительством страны принимается федеральная программа «Благоустроенная среда». В ней участвует и Йошкар-Ола. Программа будет направлена на благоустройство дворов города и общественного пространства. Но чтобы двор попал в федеральную программу, его жителям еще предстоит постараться. Будут объявляться конкурсы на лучшую идею обустройства дворовых территорий. Нужно учесть интересы пенсионеров, молодежи, семей с детьми, любителей животных, автолюбителей. То есть в каждом таком дворе предполагается создание комфортной для всех среды. Что касается второй части – благоустройства общественного пространства, тут горожане проголосовали за обустройство аллеи здоровья», - рассказал Александр Принцев.

Программа благоустройства рассчитана на 5 лет. Сейчас конкурсный отбор проходят 10 дворов, которые будут отремонтированы в этом году по новому положению.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола примет участие в федеральной программе по благоустройству