» » » В Йошкар-Оле пройдет семинар о межнациональном и межконфессиональном взаимодействии

В Йошкар-Оле пройдет семинар о межнациональном и межконфессиональном взаимодействии

10 марта 2017, 10:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2216
Фото Павла Старикова.

16 марта в Волгатехе состоится региональный научно-практический семинар «Развитие культуры гражданского участия, межнационального и межконфессионального взаимодействия в социокультурном развитии российских регионов и укреплении единства российской нации», который пройдет в рамках III Культурного форума регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России».

Участниками семинара станут региональные эксперты в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, развития гражданского общества, представители министерств, СМИ, блогеры Республики Марий Эл, участники проекта «Школа молодого этножурналиста», студенты и преподаватели ПГТУ, в том числе магистерской программы «Национальная политика РФ и управление этноконфессиональными отношениями». В семинаре также примет участие эксперта из Москвы - Абдуганиев Назиржон Насибжонович, заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» - председателя исполкома Ассамблеи народов России.

 

Темы выступлений и вопросы для обсуждения:

  • Развитие продуктивного межведомственного и межсекторного диалога сфер образования и культуры, экспертного сообщества и сектора НКО для решения вопросов социокультурного развития регионов России, в том числе Республики Марий Эл.
  • Выявление и тиражирование лучших практик эффективного решения задач социокультурного взаимодействия.
  • Повышение эффективности реализации Основ и Стратегии государственной культурной политики и Стратегии государственной национальной политики в регионах России (и в Республике Марий Эл) в контексте межведомственного, межсекторного и межуровневого взаимодействия и становления культуры гражданского участия.
  • Технология создания и развития ресурсных центров в сфере социальной поддержки национальных отношений и развития гражданского общества.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет семинар о межнациональном и межконфессиональном взаимодействии