» » » В Марий Эл снижаются темпы строительства

В Марий Эл снижаются темпы строительства

10 марта 2017, 09:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3711

В прошлом году продолжилось снижение ВВП, но темпы падения существенно замедлились. По данным Росстата, ВВП в 2016 году снизился на 0,2%, против снижения на 2,8% в 2015 году.

Как сообщает портал «Стратегия РФ», снижение ВВП произошло на фоне роста промышленного производства и сельского хозяйства. В то же время продолжилось падение в строительной отрасли, оборота розничной торговли, реальных денежных доходов населения.

По данным «РИА Рейтинг», Республика Марий Эл попала в десятку аутсайдеров по развитию в минувшем году. У нас упадок по всем четырем показателям. Так индекс промышленного производства в 2016 году упал до 95,8% по сравнению с 2015 годом. Розничная торговля также снизилась, но незначительно до показателя 95,6%. Что касается деятельности «Строительство», то здесь падение составило десятки процентов и остановилось на уровне 74,4%. А динамика реальных денежных доходов устремилась в обратную сторону, застропорившись на отметке 91,8%.

Кстати, безработица в нашей республике выросла на 2,5%.

В десятку аутсайдеров рейтинга также вошли Пермский край, Оренбургская область, Орловская область, Смоленская область, Республика Бурятия, Омская область, Карачаево-Черкесская Республика, Челябинская область и Амурская область.

Примечательно, что единственным субъектом, который показал положительную динамику в этом рейтинге, оказалась Республика Дагестан.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Бизнес-абоненты Марий Эл переходят в сеть Tele2
03 марта 2017, 13:10
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл снижаются темпы строительства