» » » Маркелов: «Как мало судебных решений отменяется, принятых в Марий Эл»

Маркелов: «Как мало судебных решений отменяется, принятых в Марий Эл»

17 февраля 2017, 11:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2591
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

16 февраля состоялось совещание по итогам работы судов республики в 2016 году. В мероприятии принял участие глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Руководитель региона отметил положительные тенденции в работе судов республики в минувшем году:

- У нас очень профессиональное судебное сообщество. Посмотрите, как мало решений отменяется, принятых в Республике Марий Эл. Это говорит о том, что решения взвешенные, принятые с учетом закона и соблюдением всех юридических норм. Это очень хорошо.

У нас в рамках Минюста создан специальный департамент, который занимается материально-техническим обеспечением судов республики. В прошлом году 60 миллионов на обеспечение было потрачено, в этом – 65 миллионов. Почему мы увеличиваем расходы, потому что материальное обеспечение работы мировых судей – на бюджете Республики Марий Эл, и мы свои функции выполняем.

В завершение своей речи Леонид Маркелов вручил Почетную грамоту Правительства Марий Эл судье Верховного суда Ольге Петровой, сообщает Управление общественных связей главы республики.

Председатель Верховного суда Марий Эл Александр Давыдов отметил, что в 2016 году в суды поступило более 68 тысяч дел, что гораздо больше, чем в 2015 году. Большое внимание уделялось налоговым и трудовым правоотношениям, жилищным спорам, взысканию долгов, а также преступлениям корыстной направленности и обороту наркотиков.

В прошлом году было осуждено 2685 человек.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маркелов: «Как мало судебных решений отменяется, принятых в Марий Эл»