» » » Уроженец Марий Эл собирает деньги на запись рэп-альбома на марийском языке

Уроженец Марий Эл собирает деньги на запись рэп-альбома на марийском языке

30 января 2017, 10:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2498

Уроженец поселка Сернур Республики Марий Эл Денис Шаблий намеревается записать рэп-альбом на родном языке под названием «Мый марий улам» («Я – мариец»).

На сайте planeta.ru организован сбор средств на запись альбома – требуется собрать более 91 тысячи рублей. На сегодняшний день уже собрано 10 615 рублей.

- Запись рэп-альбома на марийском языке – это лишь начало нашей борьбы за право марийской культуры на жизнь – пишет исполнитель. -  Далее мы получаем возможность выйти на «Марий Эл Радио», чтобы песни получили широкую огласку на Малой Родине марийцев. Более того, мы рассчитываем на поддержку со стороны Общества «Финляндия-Россия», а также других общественных, муниципальных и государственных структур. В настоящее время уже имеется подтверждённое согласие от марийских общин в Йошкар-Оле и Екатеринбурге на организацию концертного тура по Поволжью и Уралу. Продажа дисков исключена. Они будут переданы в центры марийской культуры регионов. На лучшие песни альбома будут сняты клипы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Уроженец Марий Эл собирает деньги на запись рэп-альбома на марийском языке