» » » ДОСААФ в Марий Эл празднует юбилей

ДОСААФ в Марий Эл празднует юбилей

28 января 2017, 10:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2575

23 января 1927 года было организовано Общество содействия обороне, авиации и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ).

«Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» (ДОСААФ) – то же Общество, реформированное после Великой Отечественной войны. «Кстати, победа в этой войне – во многом результат еще и того, что практически все население в предвоенные годы было обучено основам военного дела в системе ОСОАВИАХИМ, – считает Председатель Регионального отделения ДОСААФ России в РМЭ Александр Поспехов. – Летать, прыгать с парашютом, метко стрелять тогда считалось нормой для каждого. До сих пор ни в одной стране не существует аналогов подобной оборонно-массовой общественной организации».

Сегодня ДОСААФ в Марий Эл – это множество организованных спортивных мероприятий: автомотокросс, авиамодельные и стрелковые соревнования, гонки на снегоходах с ориентированием на местности, межрегиональные спортивные фестивали. Также с прошлого года возобновлены прыжки с парашютом и полеты на тепловых аэростатах.  «Можно много рассказывать о ДОСААФ, но лучше приходите к нам, и вы обязательно найдете достойное и интересное занятие» – резюмирует Александр Поспехов. 

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ДОСААФ в Марий Эл празднует юбилей