» » » В Марий Эл произошли изменения в оформлении разрешений на охоту

В Марий Эл произошли изменения в оформлении разрешений на охоту

26 января 2017, 11:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2218

С 9 января вступили в силу изменения в Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и в Порядок подачи заявлений от охотников.

Теперь охотникам не обязательно указывать в заявлении предполагаемые орудия и способы охоты, сообщает пресс-служба Минлесохоты Марий Эл.

Дополнены основания для отказа охотнику в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, если заявление подано в несколько мест охоты. Например, в случае подачи заявления на добычу рыси или барсука нужно указывать только одно место охоты.

Одно место охоты также может быть, если в заявлении определены различные сроки охоты. Например, на зайца-беляка можно охотиться с 15 октября по 31 декабря, а на лису – с 15 октября по 28 февраля.

Еще охотнику будет отказано в случае подачи им заявления в несколько мест охоты, если в предполагаемых местах охоты установлены различные нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в отношении указанного в заявлении охотничьего ресурса.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл произошли изменения в оформлении разрешений на охоту