» » » Правительство Марий Эл подписало соглашение о сотрудничестве со Сбербанком

Правительство Марий Эл подписало соглашение о сотрудничестве со Сбербанком

23 января 2017, 13:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2307
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

20 января глава Марий Эл Леонид Маркелов и вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петр Колтыпин подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ определил основные аспекты взаимодействия банка и республики на ближайшие годы. Так, стороны будут вместе работать над приоритетными федеральными и региональными проектами, формировать благоприятный инвестиционный климат, сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл.

Сотрудничество будет осуществляться в сфере содействия в реализации программы предоставления жителям государственных и муниципальных услуг в электронной форме, развития системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания, поддержки малого и среднего предпринимательства. Власти республики также надеются на дальнейшее участие Сбербанка в реализации жилищной программы на территории Марий Эл, предусматривающей строительство жилья для работников бюджетной сферы.

Одним из наиболее перспективных совместных проектов является «Социальная карта жителя Республики Марий Эл». «Социальная карта» - это инструмент для предоставления населению комплекса услуг социальной и банковской сферы. Карта является идентификатором личности и позволяет ее владельцу получать доступ к широкому спектру муниципальных и прочих услуг, также на нее могут зачисляться различные пособия, пенсии и другие выплаты.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Правительство Марий Эл подписало соглашение о сотрудничестве со Сбербанком