» » » Похитители икон предстали перед судом

Похитители икон предстали перед судом

12 ноября 2013, 16:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1863
Похитители икон предстали перед судом Горномарийская межрайонная прокуратура взяла под контроль ход расследования уголовного дела о покушении на кражу икон из церкви в селе Сумки.

Поздней ночью 7 ноября 2013 года трое жителей Владимирской области, ранее судимых, пытались похитить старинные иконы из церкви Рождества Пресвятой Богородицы, находящейся в селе Сумки Горномарийского района. Они незаконно проникли в помещение церкви, но при выходе из церкви с награбленным злоумышленники были замечены местным сторожем. Похитители попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны сотрудниками полиции на автодороге Картуково-Васильсурск.
В этот же день по данному факту следственным отделом МО МВД России «Козьмодемьянский» возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), стало известно от пресс-службы прокуратуры республики.
В отношении задержанных лиц, уже судимых за хищение антикварных вещей и икон, районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По данному уголовному делу расследование продолжается, проверяется причастность осуждённых к совершению краж антиквариата в других регионах Поволжья.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Похитители икон предстали перед судом