» » » Жителей одной из деревень Медведевского района волнует мусорная свалка

Жителей одной из деревень Медведевского района волнует мусорная свалка

19 января 2017, 14:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3027
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

В региональное отделение ОНФ в Марий Эл поступило обращение от жителей деревни Покровка Медведевского района. Их беспокоит несанкционированная свалка мусора возле реки Нолька.

Жители сообщили, что неоднократно обращались с фотографиями в районную администрацию, но ничего не добились.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Марий Эл, активисты зафиксировали экологическое нарушение и обратились в Марийскую природоохранную прокуратуру.

- Дальнейшее разрастание мусора приведет к экологической катастрофе, - уверен руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Валерий Черных. -  Сейчас в зимний период сложно оценить размеры свалки, но мы видим, что здесь в основном складируется мусор, отходы после обработки предприятий малого бизнеса. Таких как, например, парикмахерская или кофейня. Естественно, мы не оставим без внимания этот случай и будем добиваться не только устранения свалки, но и направим в адрес местной администрации запрос по организации вывоза мусора в районе. Также мы обратились в региональную природоохранную прокуратуру с просьбой взять на контроль этот случай до его устранения.

19 января 2017 15:20

"Никогда не было, и вдруг опять!"
Статистика - вещь лукавая, а статистика в сфере отходов - особенно.
В территориальной схеме обращения с отходами несанкционированных свалок в Марий Эл как бы нет. Хотя в других регионах таких свалок по нескольку сот в год выявляют, частично ликвидируют. Импровизированные свалки начнут выявлять и считать, когда просохнут грунтовые дороги в полях и лесах.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей одной из деревень Медведевского района волнует мусорная свалка