» » » Маркелов вручил премии талантливой молодежи Марий Эл

Маркелов вручил премии талантливой молодежи Марий Эл

18 января 2017, 09:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3167
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов вручил талантливой молодежи республики Государственные премии им. О. Ипая, отметив тех, кто добился особых успехов в области литературы, культуры и искусства.

Премии достались:

  • за спектакль «И с нами голуби» Эрвине Гордеевой, Наталье Николаевой, Ольге Федотовой;
  • за коллекции современных костюмов с марийским орнаментом «Ах, тувырем, ах, сывынем» («Ах, мое платье, ах, мой кафтан») и «Чудо роспись» Марине Гавриловой;
  • за серию керамических работ «Мой мир» Полине Метельковой;
  • за сборник стихов «Чайгоркаште сандалык» («Вселенная в чашке чая») Раисии Сунгуровой;
  • за цикл тематических телевизионных программ «Переходя на личности» группе телекомпании Рен ТВ «Регион 12» Марии Шавкуновой, Николаю Азикову, Александру Гаврошу;
  • за создание образов Маши в балете П.И. Чайковского «Щелкунчик», Одетты-Одиллии в балете П.И. Чайковского «Лебединое озеро», Титании в балете Ф. Мендельсона «Сон в летнюю ночь» Екатерине Байбаевой.

- Желаю вам новых достижений и побед на жизненном пути, - сказал Леонид Игоревич на торжественном мероприятии. -  За вами будущее нашей республики, и это не высокие слова. У нас много молодежи, и я искренне рад, что вы нашли достойное применение своим способностям и талантам именно в Марий Эл. Вы нужны своей малой родине, а мы со своей стороны будем делать всё, чтобы вам комфортно было жить, работать и создавать семьи в республике. Это залог успешного развития нашего края.

Как сообщает пресс-служба Минкульта Марий Эл, премия им. О. Ипая присуждается раз в два года. Размер вознаграждения составляет 20 тысяч рублей. В последний раз на соискание премии было представлено 14 работ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 52,27%
52,27%
Межквартальные проезды 9,09%
9,09%
Тротуары 15,91%
15,91%
Дворы 22,73%
22,73%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маркелов вручил премии талантливой молодежи Марий Эл