» » » Что читали жители Марий Эл на vnd12.ru в 2016 году

Что читали жители Марий Эл на vnd12.ru в 2016 году

30 декабря 2016, 15:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2477

Пора подводить итоги 2016 года. Весь этот год мы старались делать для вас добрые и нужные публикации, писали о самом важном, сообщали текущие новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл. Спасибо, что были с нами все эти дни! Мы стараемся быть лучше для вас и уже думаем над тем, чем вас порадовать в грядущем году.

А пока представляем вашему вниманию самые читаемые публикации 2016 года.

В Марий Эл подведены итоги выборов в Госдуму

Читателей vnd12.ru в 2016 году весьма интересовала политика: и приезд Владимира Путина на форум ОНФ в Йошкар-Олу и, конечно же, жаркие и интригующие выборы депутатов в Госдуму от Марий Эл. По ссылке вы можете вспомнить, чем же они закончились.

Фоменко и Кортнев посмеялись над подготовкой Йошкар-Олы к приезду Путина

В 2016 году на НТВ стартовало сатирическое шоу «Салтыков-ЩедринЪ», в пилотном выпуске которого очень ярко была представлена столица Марий Эл. Ведущие шоу были изумлены глубокими ямами в Йошкар-Оле и крашеными под цвет травы люками на газоне. Марийская столица в очередной раз ярко отметилась на всю страну.

«ВНД» узнал, чем занимается Павел Плотников в СИЗО

Судьба арестованного экс-мэра волнует сотни йошкаролинцев. Как он там, в заключении? Оказалось, что он вовсе не унывает, а читает книги и приводит себя в хорошую физическую форму. Об этом нам рассказал очевидец – известный в городе активист Евгений Пирогов.

В Йошкар-Оле взорвался гараж и загорелась квартира

13 января жителей микрорайона Дубки взволновало громкое ЧП в прямом и переносном смысле этого слова. Ревнивый мужчина решил отомстить своей супруге таким жутким способом. По ссылке сообщения очевидцев.

Кому мешает Велесова книга?

Что есть «Велесова книга» и о чем она повествует читателю «ВНД» рассказал ее переводчик, член академии ДНК-генеалогии и Академии Управления Георгий Максименко.

Туруеву, заказчику убийства бывшего мэра Павла Плотникова, дали 8 лет

Год ознаменовался судебным процессом по шокирующему покушению бизнесмена на градоначальника. Ни деньги, ни положение в обществе не смогли Александру Туруеву избежать наказания.

Сотрудники ФСБ задержали министра государственного имущества Марий Эл

Событие произошло прямо под занавес года. Министр была взята под стражу прямо на своем рабочем месте. Женщина обвиняется в получении взятки. Она вместе со своими сыновьями начнет новый год в следственном изоляторе.

«Пусть меня услышат»: правда и вымысел о митингах в Марий Эл

В этом материале мы собрали самые популярные народные мифы об участии в публичных мероприятиях, собрали ответы компетентных чиновников и активистов. Вполне возможно, что данная статья стала толчком для отдельных читателей активнее отстаивать свою позицию на митингах и пикетах.

Что скрыли от журналистов: допрос главного свидетеля по делу о покушении на Павла Плотникова!

Еще один материал по делу о покушении на бывшего мэра Йошкар-Олы. Был заслушан долго скрывавшийся от следствия «засекреченный» свидетель Вагиф Рзаев. Его показания суд изучал целый день.

«Арена Марий Эл» наконец-то открылась!

В начале года состоялось долгожданное и торжественное открытие нового спортивного объекта. «Арена Марий Эл» начала строиться еще в 2010-м году и вот наконец-то стала доступна для спортсменов и просто всех любителей здорового образа жизни.

В Йошкар-Оле состоялся финал первого городского конкурса «Русская красавица»!

В столице Марий Эл прошел первый конкурс настоящей русской красоты. 10 девушек продемонстрировали зрителям исконные национальные наряды, усладили слух песнями и заворожили танцами. Выбрать победительниц было непросто, но все же их имена сегодня известны многим.

Администрация Йошкар-Олы не разрешила провести гей-парад в центре города

Активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев собирался провести в центре Йошкар-Олы парад лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако его послали в деревню Игнатьево, которую он впоследствии обещал сделать «гей-столицей» России. Однако ни один представитель секс-меньшинств в деревне не показался, хотя всех ждали с нетерпением.

Пять мэров марийской столицы: вспомнить поименно

В одной публикации мы прошлись по личностям всех мэров Йошкар-Олы, не забыв про тех, кого уже нет с нами, кто сейчас находится под следствием и того, кто находится у руля.

Медицинское страхование в Марий Эл: как буква закона «топит в минус»

В Марий Эл зафиксирована резонансная «нестыковка» желаемого с действительным в сфере здравоохранения, а именно в её части обязательного медицинского страхования. У нас, оказывается, желание поддержать хорошее самочувствие детей республики может вызвать добротную кучу вопросов. Подробности по ссылке.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Каникулы для школьников на базе отдыха
21 декабря 2016, 10:53
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что читали жители Марий Эл на vnd12.ru в 2016 году