» » » Взгляд йошкаролинцев: обратно в СССР. Или какие же мы богатые?

Взгляд йошкаролинцев: обратно в СССР. Или какие же мы богатые?

23 декабря 2016, 16:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 6940
Фото из группы СССР во ВКонтакте

От редакции. Как известно в этом году исполняется 25 лет с момента, когда СССР перестал существовать, как геополитическая реальность. Однако так ли это? Несколько молодых людей из Йошкар-Олы пересмотрели ряд государствообразующих нормативных актов и пришли к неординарным выводам. Предлагаем их видение ситуации вашему вниманию. И заметим, что редакция не во всем разделяет мнение авторов.

«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца,

а у тех, кто хочет его восстановления в прежнем виде,

у того нет головы» (Путин В.В.)

Вот и прошло 25 лет (25 декабря) со дня последней буржуазной революции в России (СССР). После сдачи власти Горбачёвым, народ молча, смотря телевизор дома, поддержал этот государственный переворот.

Каковы же последствия для народа?

Президент РФ Владимир Путин назвал «развал СССР» крупнейшей геополитической катастрофой 20-го века, что каждый из граждан СССР ощутил на себе непосредственно.

Кроме снижения жизненного уровня, продолжающегося и сейчас, на территории СССР были развёрнуты вооружённые конфликты, унесшие тысячи жизней: в Таджикистане, в Нагорном Карабахе, в Приднестровье, в Абхазии, в Северной Осетии, в Чечне, и сейчас на Украине… И было бы правильно 25 декабря, в «день национальной трагедии СССР» почтить всех почивших минутой молчания.

Что должно было стать?

Нынешняя молодёжь считает всех ностальгирующих по СССР – совками и ватниками, и старается всячески извратить образ СССР, сделать его монстром. Однако мало кто помнит о референдуме 17.03.1991 года и о том, каким должен был стать СССР, если бы ему дали эту возможность.

Дело в том, что на референдуме, несмотря на активную пропаганду развала СССР, более 112 миллионов граждан проголосовали за сохранение своего государства, как Федерации Равноправных Суверенных Республик, т.е. конфедерация должна была стать более сплочённым государством. Более того, впервые был проведён такого рода референдум, который сделал каждого гражданина СССР также и соучредителем обновлённого государства и утвердил права каждого Гражданина СССР на долю в 40% природных ресурсов Земли.

Ведь не для кого не секрет, что необходимо было провести и конституционную, и многие другие реформы, включая самое страшное для чиновника: ревизию казны.

Видимо такой расклад был неугоден определённым силам и тем, кто находились «у руля» решили через проведение определённых реформ присвоить такие богатства, что собственно и было реализовано.

«А был ли мальчик?»

У нас народ начал проверять написанное в документах только последние несколько лет, при том, часть документов продолжает подписывать, не читая. Видимо, что на это и было всё рассчитано в 1991 году.

Проверяя копии документов тех лет, невольно поражаешься и юридической безграмотности и верхом цинизма:

Скажем, «Соглашение о создании СНГ» подписанное 8 декабря 1991 года не было утверждено Съездом народных депутатов РСФСР – высшим органом государственной власти РСФСР.
Кроме того, оно было подписано от имени Российской Федерации, которая появятся только 25 декабря путём переименования Борисом Ельциным Российской СФСР, притом без решения Верховного Совета РСФСР, остальные государства хоть и были переименованы раньше, но также с нарушениями советских законов.

Что касается части, относящейся к прекращению существования Союза ССР, то она не имела и не имеет юридической силы – так гласит Постановление Госдумы РФ от 15.03.1996 № 157-II ГД. Более того, постановление № 156-II ГД того же дня постановляет признать утратившим силу Постановление Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года "О денонсации Договора об образовании СССР". Т.е. юридически мы с Вами всё-таки проживаем до сих пор в Союзе ССР.

Если разобраться по существу, то, согласно действующей Конституции РФ (1993 года) международные законы выше государственных, а Законы СССР – это международные законы, мы до сих пор являемся с Вами гражданами Союза ССР, что подтверждает и закон «о гражданстве РФ» от 31.05.2002 года № 62-ФЗ, где сказано, что мы все «отдельная категория лиц находящиеся на территории Российской Федерации», хотя у РФ, как и у других «союзных республик» нет территории, о чём ещё в 2014 году сообщил Пан Ги Мун: «Украина это не государство – это административный округ СССР», а так же упомянул об этом и Путин, сказав недавно, что границы России нигде не заканчиваются!

Чему ещё дивиться?

Сам закон «о Гражданстве РФ» вообще вызывает много непонятных чувств у тех, кто начинает его читать:

Во-первых, тем, что, мы узнаём, что мы граждане, почему-то «бывшего» СССР, хотя мы уже выяснили, что он существующий.

Во-вторых, тем, чтобы стать гражданином РФ необходимо написать заявление лично.

В-третьих, то, что паспорт РФ не является свидетельством о наличии у Вас гражданства РФ.

В-четвёртых, что практически вся страна должна была депортироваться с 1 апреля 2017 года. Куда? Конечно же, обратно - в Союз ССР, однако в начале декабря 2016 года эта дата была зачем-то перенесена на 2020 год. Быть может, стоит самим переехать обратно до 2020 года?

В-пятых, что «лицо не признается гражданином РФ в случае, если после первичного получения паспорта гражданина РФ лицо приобрело гражданство РФ в порядке, установленном настоящим Федеральным законом». Тогда зачем вообще этот закон? Создать государство лиц без гражданства? Ведь, согласно действующему законодательству СССР, лицо, чьи родители были на момент рождения гражданами СССР является гражданином СССР и ни кем иным, и как мы уже выяснили прежде – законы СССР никто не отменял и отменить не может. Т.е. все, кто родился после 1991 года – так же являются гражданами Союза ССР.

Безусловно, можно написать заявление о приёме Вас в гражданство РФ, однако гражданином РФ Вы не станете, при этом можете лишиться гражданства СССР и своих Конституционных прав, согласно Конституции СССР.

Каковы же перспективы?

Конечно же, никто не призывает идти с вилами на абордаж правительственных и административных зданий. Более того, такая позиция ничем, кроме проливания крови не закончится. Буржуа вряд ли отдадут ещё раз власть пролетариям.

Однако выход безусловно есть: Нужно объединяться, как делали это большевики в начале XX века, в профсоюзы, в общины… и восстанавливать органы государственной власти СССР, согласно действующему законодательству СССР. Даже если эти органы законно произведут затем развал СССР. Тем не менее, они смогут сделать Российскую Федерацию официальным правопреемником СССР, подписав соответствующий документ и передать ей все свои права требования. На сегодня, РФ не является «правопреемником СССР», она является «продолжателем СССР». Правопреемство РФ подтверждается лишь вновь заключенными международными договорами.

Как кажется, смотря в прошлое, именно права требования СССР были причиной переворота. Мало кто сейчас знает, что граждане СССР имеют право на 88,8% доли в Федеральной Резервной Системе США (которая печатает доллары США) с 4% годовых, начиная с 1913 года, т.к. они ни разу не выплачивались, а также на престол Великобритании, так как Цесаревич Алексей, был одним из претендентов, но от этих прав Николай II отрёкся за сына в пользу народа.

Что же делать?

Стоит вспомнить опыт Махатма Ганди и Лютера Кинга, которые относительно бескровно добились своего: это освобождения Индии от влияния Англии и признания чернокожих в США равноправными.

На сегодняшний день стало появляться очень много инициативных групп, которые юридически стремятся возродить органы государственной власти СССР, однако эта светлая идея вызывает у многих желание нажиться. Среди этих групп полно тех, кто зарабатывает деньги на юридической помощи гражданам Союза ССР. Безусловно, что юридическая и иная помощь должны оплачиваться этим людям, ведь у них семьи, однако эта плата должна быть разумной, т.е. человек должен понимать «за что» и «сколько» он платит.

Не меньше и тех, кто критикует само возрождение СССР, не понимая или чётко понимая, но боясь, что под возрождением стоит в большей степени желание народа на восстановление справедливости.

Стоит отметить, что возрождение органов государственной власти СССР – это действенный способ избавится от многих социальных и политических проблем, как в России, так и в мире, именно поэтому стоит создавать круглые столы и обсуждать это на открытых встречах с привлечением органов государственной и муниципальной власти.

К чему придём?

Все мы понимаем, что процесс восстановления СССР будет сопряжён со многими трудностями, ведь он невыгоден многим из имеющих капитал, а те, кому он выгоден попросту не смогут объединиться в виду различных взглядов на этот процесс, да и вообще в виду различных взглядов. Большинство же попросту будет желать лишь заработать денег и прожить следующий месяц, не понимая, что с восстановлением СССР будет возвращение МРОТ в рамки законов Союза ССР, а это 70 советских рублей, которые привязаны к золоту, и 1 советский рубль равен 0,98 граммам золота. Т.е. нынешний МРОТ должен быть не ниже 130 000 рублей (в зависимости от курса), однако в виду рыночной экономики труд потерял свою ценность со стороны работника, который попросту не стал защищать свои законные интересы через профсоюзы, а стал плыть по течению, как все, и поддался ценовой политике «покупателя своего труда». Многие винят правительство на кухне, при этом сами своим молчанием соглашаются с их политикой.
Быть может, когда вырастет поколение рождённых в 90-е и нулевые годы, народ созреет к тому, чтобы защищать свои интересы, а пока мы видим неспособность пролетариев к сопротивлению капиталистам, более того, поддерживающие их идеологию, что «человек человеку волк», при том сами капиталисты достаточно между собой ладят вне своего бизнеса.

Итоги

Сегодня, через призму лет, мы понимаем скрытые мотивы и явные последствия тех дней.
Одним горько вспоминать о «советской эпохе», другим же о «постсоветской», однако мы всё же должны помнить и о той, и о другой, извлекая из обеих уроки, чтобы двигаться дальше.

Как сказал Путин: «Только из эффективных механизмов самоуправления может вырасти настоящее гражданское общество и настоящая национально ориентированная элита».

На днях, Михаил Горбачёв допустил возможность восстановления союза государств, входивших в состав Советского Союза. «Я считаю, что Союз новый может быть. В прежних границах и с тем же составом, добровольно», - заявил он.

Возможно, не случайно снимают фильмы про СССР и появляются правозащитники Граждан СССР. Быть может нас готовят к светлому будущему? Хотя возможно ли светлое будущее без участия самих граждан? Быть может пора встать с диванов и начать интересоваться политикой вместо просмотра сериалов?

Игорь Посаженников

29 марта 2017 11:56

Очень здраво! Один только ВАЖНЫЙ момент: МРОТ был ОВЕЩЕСТВЛЁН,а не привязан к золоту, и это принципиально! Т.е. курс рубля стабилизировался исходя из плана (даже можно сказать: планки) и постоянного прироста, преумножения богатств и достатка, а не из долгов как доллар (т.е. исходя из уже созданных ресурсов, а не из планируемых затрат). Поэтому, зная все ресурсы и положение, устанавливали: сколько стот доллар, золото, нефть, хлеб и т.д. Ещё раз: рубль был ОВЕЩЕСТВЛЁН: привязан к зерну, хлебу, молоку, природным ресурсам и т.д., и соотношение это было ПОСТОЯННЫМ (цена за хлеб НЕ МЕНЯЛАСЬ).

1 апреля 2017 23:16

«Вернем всё назад – как было!» - вот. Пожалуй основной лозунг и смысл активистов восстановления СССР. В плане имевшихся социальных достижений, о которых хорошо помнят люди старшего возраста – возражений нет. Но как быть с теми пороками системы, что и послужили причиной разрушения могучего государства – фиктивными выборами, отсутствием контроля Народа над Законодательной и Исполнительной системой и т.д. ? И которые априори не приживутся в сознании молодого поколения, вкусившего дух свободы слова и реального выбора – даже в условиях нынешней действительности. ЧТО делать и КУДА звать людей – желающих жить в ОБЩЕ-справедливом, истинно народном государстве?

ОТВЕТ ОДИН: нужны новые идеалы - которые захватят умы и сердца не только пенсионеров, но и молодежи. Поэтому, уж если и восстанавливать Советский Союз - то на истинных принципах социальной духовности и народовластия – с реальной властью Народа в лице Народных Советов - со всеми вытекающими выводами…

В связи с этим, прошу ознакомиться и помочь распространить такую информацию: ЧЕГО ХОЧЕТ НАРОД от Нового СССР? - http://geogen-mir.livejournal.com/596346.html

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Взгляд йошкаролинцев: обратно в СССР. Или какие же мы богатые?