» » » В Йошкар-Оле открылась выставка праздничных игрушек и декора

В Йошкар-Оле открылась выставка праздничных игрушек и декора

23 декабря 2016, 09:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2396

В преддверии Нового года более 20 мастеров из Йошкар-Олы объединились для создания праздничной сказочной выставки.

Они предлагают зрителям познакомиться с рукотворным миром кукол и игрушек, проникнуться праздничным настроением и обрести веру в чудо. Рукодельницы изготавливали игрушки из текстиля, дерева, картона, стекла, шерсти и пластика и других видов материалов. Все эти новогодние изделия можно увидеть в Республиканском музее изобразительных искусств.

«Какими бы взрослыми мы себя ни считали, мы едва ли не ежедневно сталкиваемся с многообразием современной индустрии игрушек, - рассказывает мастерица Ольга Ребко. - Медведи, машинки, самолеты, куклы стоят на полках супермаркетов, их предлагает навязчивая реклама в интернете и на детских телеканалах, с ними ежедневно играют наши дети. Мы окружены игрушками настолько, что части не замечаем их. Однако есть такие вещи, которые никогда не остаются незамеченными – это игрушки ручной работы. Куда бы мы ни спешили, непременно остановимся и хоть минуту полюбуемся на теплую, «домашнюю» куклу, в которой живет частичка души ее автора. Все больше родителей сегодня предпочитают окружать своих малышей игрушками хендмейд с самого раннего детства. Ведь это помогает приучить ребенка к красоте, ценить и уважать ручной труд».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылась выставка праздничных игрушек и декора