» » » Активисты ОНФ передали главе Марий Эл общественные предложения

Активисты ОНФ передали главе Марий Эл общественные предложения

14 декабря 2016, 09:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2454
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

По итогам мониторинга исполнения указов Путина активисты регионального отделения ОНФ в Марий Эл разработали перечень общественных предложений и передали их главе региона Леониду Маркелову.

В документ вошли 18 рекомендаций, связанных с ЖКХ, дорожным хозяйством, социальными льготами, экологией и защитой леса, поддержкой сельхозпроизводителей, развитием малого бизнеса и др.

В частности чиновникам совместно с муниципальными образованиями, арендаторами и представителями общественных экологических организаций было предложено проработать систему контроля за объемами и качеством лесовосстановления на арендных лесных участках. Эксперты региональной группы «Честная и эффективная экономика» предложили разработать региональную программу в рамках государственно-частного партнерства по поддержке начинающих фермеров, развитию сбытовой и перерабатывающей сельскохозяйственной кооперации.

Глава региона Леонид Маркелов обещал участникам встречи на ближайшем заседании правительства дать соответствующие поручения руководителям профильных министерств и ведомств. Кроме того, участники мероприятия договорились, что подобные встречи по обсуждению народных проблем и инициатив будут системными – раз в квартал.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Активисты ОНФ передали главе Марий Эл общественные предложения