» » » В Марий Эл осуждён глава администрации сельского поселения

В Марий Эл осуждён глава администрации сельского поселения

08 ноября 2013, 09:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1962
В Марий Эл осуждён глава администрации сельского поселения Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего Салихова Рината, главы администрации МО «Казанское сельское поселение» Сернурского района республики. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, 2 эпизода), по сообщению пресс-службы СУ СК РФ по республике.
Следствием и судом установлено, что в 2010 году в селе Казанское был установлен памятник-обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Все расчёты с организацией, занимавшейся изготовлением и установкой памятника, были произведены администрацией МО «Казанское сельское поселение».
Однако спустя два года, в апреле 2012-го, по подложным документам работы вновь были оплачены по указанию Салихова. В результате совершённых деяний бюджету муниципального образования был причинён ущерб в размере свыше 42 тысяч рублей.
Преступления выявили сотрудники УФСБ России по РМЭ.
По решению суда Салихова лишили права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение четырёх лет.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл осуждён глава администрации сельского поселения