» » » В Йошкар-Оле почтили героев Отечества

В Йошкар-Оле почтили героев Отечества

09 декабря 2016, 14:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2648
Фото Павла Старикова.

Ветераны войн и патриотические организации города возложили цветы к монументам воинской славы в парке им. ХХХ-летия ВЛКСМ.

9 декабря стал праздничным днем впервые в Российской империи, его учредила в 1769 году Екатерина Великая. Праздник назывался День георгиевских кавалеров и просуществовал – до октябрьской революции 1917 года.

В современной России его решили возродить в начале 2007 года решением Государственной Думы.

В этом году в парке им. ХХХ-летия ВЛКСМ собрались представители примерно десятка военно-патриотических организаций Йошкар-Олы, всего около 100 человек или более.

«Мы провели митинг и почтили память ушедших героев Отечества и пожелали удачи героям нынешним, – рассказал уполномоченный МРО ООО «Движение поддержки патриотических инициатив «Служу России!» Игорь Сосунов. – Возложили цветы к Вечному огню и поставили георгиевские свечи к Монументу Воинской Славы и памятным стелам».

Присоединились к митингу памяти и участники МРО Всероссийского общественного объединения «Боевое братство». «Мы пришли, потому что хотели отдать дань уважения предкам, которых уже нет с нами, – говорит председатель исполкома МРО Андрей Пименов, – а также дать напутствие детям, чтобы помнили об их подвигах». 

Митинг состоялся при поддержке мэрии, йошкар-олинского военного комиссариата и ветеранских организаций города.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле почтили героев Отечества