» » » Имя ветерана-фронтовика внесено в Книгу Почёта МВД по Республике Марий Эл

Имя ветерана-фронтовика внесено в Книгу Почёта МВД по Республике Марий Эл

07 ноября 2013, 16:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2449
Имя ветерана-фронтовика внесено в Книгу Почёта МВД по Республике Марий ЭлВ преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел заместитель министра внутренних дел Юрий Фролов, начальник Управления по работе с личным составом Сергей Иванов и председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток посетили ветерана-фронтовика Иосифа Георгиевича Петрова и поздравили c внесением его имени в Книгу Почёта МВД по Республике Марий Эл.
Иосиф Петров вырос в многодетной семье, прошёл всю войну, что началась для него ещё со школьной скамьи. Участвовал в обороне Сталинграда, обеспечивал связь на Волховском фронте. Он пробыл на передовой до февраля 1944 года, а после тяжёлого ранения был комиссован и направлен на работу в ОВД, по информации пресс-службы МВД России по РМЭ.
За период его 12-летнего руководства отдел милиции в Новоторъяльском районе развился до неплохого уровня: хороших результатов добивался уголовный розыск, создалась добровольная народная дружина. Многое было сделано для предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи, обеспечения безопасности дорожного движения. Раскрываемость преступлений по району составляла практически 100 процентов. Не раз коллектив Новоторъяльского отдела милиции занимал по итогам работы первые места среди подразделений ОВД республики.
В марте 1975 года Иосиф Петров ушёл в отставку, прослужив в ОВД в общей сложности 31 год. Уже после выхода на пенсию ему было присвоено звание полковника милиции.
За годы самоотверженной, добросовестной службы Иосиф Петров не раз удостаивался государственных наград, самыми почётными из которых являются ордена Славы, Отечественной войны II степени, Октябрьской Революции, медали «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1942-1945 гг.». Накануне 90-летия ветерана к этому списку добавилась медаль «За боевое содружество».
В преддверии праздника имя ветерана-фронтовика внесли в Книгу Почёта МВД по республике. Эта книга – память о тех, кто внёс наибольший вклад в развитие и совершенствование деятельности министерства, обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности на территории республики.
Заместитель министра Юрий Фролов передал ветерану тёплые поздравления от руководства, поздравил с предстоящим праздником, пожелал ему крепкого здоровья, оптимизма и долголетия.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Имя ветерана-фронтовика внесено в Книгу Почёта МВД по Республике Марий Эл