» » » Девятимесячному йошкаролинцу требуются средства для выздоровления

Девятимесячному йошкаролинцу требуются средства для выздоровления

30 ноября 2016, 14:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2444

Жительница Йошкар-Олы Светлана Рожковаищет средства на лечение ее девятимесячного сына Ярослава. У малыша детский церебральный паралич, правосторонний гемипарез и киста в левом полушарии головного мозга. Мать просит всех неравнодушных помочь в ее борьбе за здоровье и нормальную жизнь сына. 
Ярослав появился в йошкар-олинском роддоме. Беременность Светланы, по ее словам, проходила тяжело, несколько раз лежала на сохранении, но все анализы были хорошие, никаких патологий выявлено не было. Из роддома их выписали как совершенно здоровых, без отклонений. 
Проблемы начались, когда Ярославу исполнилось пять месяцев. 
- Мы сделали все массажики, укольчики, все то, что прописывал нам педиатр, - рассказывает Светлана. – Но я стала замечать, что правые рука и нога у сынишки малоподвижны. Ярослав ставил ногу совсем иначе, неправильно. Рефлекторного шага не было в пять месяцев. Игрушки малыша интересуют, а взять не может - рука не работает. Мышцы ноги слабые. Из-за этого идет неправильное развитие. Стопа вывернута вовнутрь. И если не лечить, то может перекрутиться таз и одна сторона может стать выше, другая ниже. В свою очередь это может привезти к операции, чего мы очень не хотим и стремимся его реабилитировать сейчас. 
Обойдя огромное количество специалистов, Светлана подтвердила самые страшные догадки. 
- Мне рассказали, что мой малыш перенес инсульт при рождении, но его вовремя не заметили, - ужасается женщина. – И теперь вся правая сторона тела развивается у него неправильно. А ведь он сам по себе активный ребенок. 
К счастью, Светлане дали надежду специалисты сразу в двух клиниках, специализирующихся на неврологических заболеваниях детей. Правда, одна из них в Челябинске, а вот вторая совсем близко – в Казани. Для реабилитации сына Светлане нужны 115 тысяч рублей. 
- Мне говорят, что у нас положительная динамика, и, если не упустить момент, можно восстановить практически все функции, - рассказывает мать. – Вот только времени у нас очень мало. А денег нет. Я воспитываю двоих детей одна, у меня есть старшая дочь, ей 10 лет. Очень хочется, чтобы мой малыш был здоровым! 
Номер банковской карты Сбербанка Светланы Рожковой 63900237 9064117493.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Девятимесячному йошкаролинцу требуются средства для выздоровления