» » » Администрация Йошкар-Олы объяснила, куда жаловаться на плохую уборку от снега

Администрация Йошкар-Олы объяснила, куда жаловаться на плохую уборку от снега

11 ноября 2016, 13:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4672
Фото Павла Старикова.

Пресс-служба администрации города разъясняет:

За уборку дворов отвечают управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, ТСЖ, ЖСК, ЖК. Если они не принимают необходимые меры, можно жаловаться в Государственную жилищную инспекцию Марий Эл или Управление городского хозяйства администрации города.

За уборку дворов и тротуаров отвечает МУП «Город». Жаловаться им на проблемы можно по телефону 45-24-95. При непринятии ими мер можно также обращаться в Управление городского хозяйства администрации города.

11 ноября 2016 15:04

На дороге по улице Советской у домов № 89 и №91 сегодня образовалось озеро. Часа через четыре будет каток. Позвонил в диспетчерскую администрации города. Скоро будет час, но реакции никакой. За колодцы ливневой канализации тоже должен кто-то отвечать.

Диспетчерская администрации города сообщила, что ливневые колодцы (возможно - очистка их решеток)переданы от специализированной организации в ведение ЖЭУКам. Решение правильное, но требует соответствующей организации. В каждом городском квартале, в это около 800 жителей, должен быть "хозяин", которому необходимо создать условия. Тогда жалоб в различные организации станет намного меньше. Условия для проживания заметно улучшаться. Сокращение количества чиновников, занимающихся отписками, - необходимо.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле, как видите, куча снега
08 ноября 2016, 15:00
Общество
В Марий Эл некому жаловаться на качество медпомощи
08 ноября 2016, 11:25
Здоровье, Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Администрация Йошкар-Олы объяснила, куда жаловаться на плохую уборку от снега