» » » В Марий Эл долги за услуги ЖКХ могут довести до суда

В Марий Эл долги за услуги ЖКХ могут довести до суда

30 октября 2013, 10:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2204
В Марий Эл долги за услуги ЖКХ могут довести до суда Марийские приставы продолжают проводить совместные рейды по взысканию задолженностей за неуплату коммунальных услуг с представителями муниципальных служб и администраций районов, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.
В Мари-Туреке судебные приставы посетили неплательщиков по 26 адресам. Суммы долга некоторых составляют от двух до нескольких десятков тысяч рублей. Было установлено место работы должника, накопившего долг за услуги ЖКХ в размере более 80 тысяч рублей. Копия исполнительного документа направлена по месту работы неплательщика для произведения выплаты из заработной платы. Кроме того, должнику отключили свет в квартире, что является весьма эффективной мерой воздействия на сознательность должников: многие из них забывают или даже не знают о существовании Постановления Правительства РФ 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно этому Постановлению, коммунальные услуги могут быть отключены или приостановлены в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги – через 30 дней после письменного предупреждения потребителя. Услуги могут быть любые: газ, свет, отопление и даже канализация.
Под неполной оплатой понимается наличие задолженности по оплате одной коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, при условии отсутствия заключённого соглашения между потребителем-должником и исполнителем о погашении задолженности.
Важно помнить, что не оплаченные вовремя услуги ЖКХ могут привести должников к судебному разбирательству.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл долги за услуги ЖКХ могут довести до суда