» » » Школьники Марий Эл не будут читать Бунина, Чехова и Куприна?

Школьники Марий Эл не будут читать Бунина, Чехова и Куприна?

Школьники Марий Эл не будут читать Бунина, Чехова и Куприна?Один из членов патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства некий господин Владимиров выразил мнение, что произведения «Кавказ» Ивана Бунина, «О любви» Антона Чехова и «Куст сирени» Александра Куприна должны быть запрещены в школьной программе. Мнение представителя РПЦ основывается на том, что данные произведения «воспевают свободную любовь», что способствует разрушению семей.

Данная новость потрясла общественность.

– Яркие художественные образы, описанные в данных произведениях, ни в коем случае не оказывают пагубного влияния на мировоззрение школьников, – прокомментировала ситуацию для ВНД учитель высшей категории Ольга Сапрунова. – Они скорее учат ребят умению рассуждать и мыслить шире. Конечно, может быть подобные вещи иногда не совсем поддаются пониманию детей в силу отсутствия некоего опыта. Но все-таки никто из нас, тоже изучающих в свое время произведения классиков, не строил свою жизнь, основываясь на поведении их героев. По-моему профессиональному мнению, развращение детских взглядов в большей мере дает телевидение, пропагандирующее беспорядочную половую жизнь и насилие.

Справедливости ради надо отметить, что уже на следующий день в РПЦ заявили, что не имеют отношения к отдельному мнению одного из ее служителей.

Татьяна ВИТВИЦКИС

6 апреля 2016 11:38

"...на следующий день в РПЦ заявили, что не имеют отношения к отдельному мнению одного из ее служителей." а вот это правильно! за подобную провокацию таких вот"служителей" и им подобных надо отлучать от церкви!

и почему РПЦ не запретит О.Хайяма!? он такой еретик и богохульник!

По-моему не ..."профессиональному мнению, развращение детских взглядов в большей мере дает телевидение, пропагандирующее беспорядочную половую жизнь и насилие." и ложь и цинизм взрослых дядей и тетей, в том числе в и сане "служителе"...!!!

а это к вопросу о "птичках"! и напоминание - мы живет почти на 1000 лет позже Хайяма! а тупее его на 2000 лет!!!"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
***
Добро и зло враждуют - мир в огне.
А что же небо? Небо - в стороне.
Проклятия и радостные гимны
Не долетают к синей вышине.
***
Бушуют в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
Омар Хайям

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Знаете ли вы, как красив может быть металл?
28 апреля 2016, 15:37
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Школьники Марий Эл не будут читать Бунина, Чехова и Куприна?