» » » Студенты из Марий Эл блеснут умом на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО

Студенты из Марий Эл блеснут умом на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО

Студенты из Марий Эл блеснут умом на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФОНа днях в Йошкар-Оле состоялись «парламентские дебаты» среди студентов, которые прошли в рамках регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО.

В мероприятии приняли участие 12 представителей из трех вузов Марий Эл. Ребята разбились на две команды, одна из которых защищала интересы «правительства», а другая – «оппозиции», и начали дискутировать на тему «Имеют ли право все страны мира обладать ядерным оружием?».

По окончанию дебатов жюри выбрало 2 лучших студентов – представителей МарГУ  Евгения Чеснокова и Даниила Приварина, которые были включены в состав региональной команды для участия в окружном этапе Олимпиады, сообщает пресс-служба ГФИ по РМЭ.

После состоялся региональный этап игры «Что? Где? Когда?», которая также входит в проект Интеллектуальной Олимпиады. В игре приняли участие 7 студенческих команд. Первое место заняла команда МарГУ. Она и будет защищать интеллектуальную честь нашей республики на олимпиаде ПФО.

Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Студенты из Марий Эл блеснут умом на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО