» » » В Йошкар-Оле прошел пикет за бесплатное образование

В Йошкар-Оле прошел пикет за бесплатное образование

В Йошкар-Оле прошел пикет за бесплатное образование«Бесплатное образование – реальность, а не миф!» – гласит один из лозунгов, с которыми представители КПРФ в Марий Эл вышли на пикет в сквер Наты Бабушкиной.

Претензии коммунистов к марийскому образованию коснулись всех, в частности, если ранее их не устраивал только министр, то теперь – все министерство целиком.

Как пояснил «ВНД» член бюро рескома КПРФ Самир Сафаров, социально-экономическое положение молодежи в республике ухудшается с каждым днем. Студент-выпускник, покинув стены вуза, чувствует безвыходность, не имея гарантий трудоустройства, которые должно обеспечить государство. В результате специалисты с высшим образованием, вместо того, чтобы работать по специальности, становятся менеджерами или продавцами, а многие просто уезжают из Марий Эл.

Коммунисты считают, что, во-первых, образование должно быть доступным и бесплатным для всех. Во-вторых, государство должно обеспечить выпускника рабочим местом на каком-нибудь предприятии.

«Бесплатное образование – право, а не товар», «Нет росту цен и тарифов», «Долой покупные диссертации!» и другие лозунги можно было наблюдать сегодня, 26 февраля с 12:00.

Денис Долгополов

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошел пикет за бесплатное образование