» » » Слабослышащим детям из Марий Эл подарили световозвращающие браслеты

Слабослышащим детям из Марий Эл подарили световозвращающие браслеты

Слабослышащим детям из Марий Эл подарили световозвращающие браслеты2 сентября сотрудники республиканской Госавтоинспекции посетили Семеновский дом-интернат, где пообщались при помощи сурдопереводчиков со слабослышащими первоклассниками.

Дети, имеющие проблемы со слухом – это особая категория пешеходов, так как им сложнее реагировать на происходящее на дороге. Сотрудники ГИБДД попытались рассказать детям о правилах безопасного поведения на улице и подарили световозвращающие браслеты. Несмотря на то, что некоторые первоклассники еще не говорят, а некоторые совсем не слышат, беседа велась очень активно. Педагоги обещали контролировать, чтобы ребята надевали эти браслеты, когда выходят на улицу.

Фото группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Слабослышащим детям из Марий Эл подарили световозвращающие браслеты