» » » Студенты из Марий Эл узнали, что в Китае уважают Путина

Студенты из Марий Эл узнали, что в Китае уважают Путина

31 июля 2015, 09:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2770

Студенты из Марий Эл узнали, что в Китае уважают ПутинаВ городе Чэнду (провинция Сычуань) начал работу китайско-российский Молодежный форум, в котором принимают участие 10 представителей из вузов Марий Эл. Поехать в Китай получили возможность те студенты, которые активно проявляли себя в учебе, общественной жизни и творчестве и к тому же хорошо знали английский или китайский язык.

Открытие форума состоялось 29 июля во Дворце спорта кампуса «Ванцэян». На церемонии присутствовала первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Студентка ПГТУ Наталья Бутенина рассказала, чем ей запомнилось открытие форума: «Жители Китая очень любят Россию, в частности, хорошо знают, кто такой Владимир Путин и уважительно отзываются о нем. Многие китайские волонтеры хорошо говорят на русском языке, и мы много общаемся. Китайцы предлагают нам разнообразные блюда, но из-за того, что они отдают предпочтение острой пище, мы еще не привыкли к ней».

Участников форума ожидает насыщенная программа, в ходе которой россияне познакомятся с культурой и историей Сычуани, посмотрят на научные и экспериментальные достижения китайских студентов и отпразднуют «День России» и «День Китая».

Форум завершит свою работу 7 августа.

Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Студенты из Марий Эл узнали, что в Китае уважают Путина