» » » В Йошкар-Оле достраивается здание Центра информационных технологий

В Йошкар-Оле достраивается здание Центра информационных технологий

19 июня 2015, 14:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2500

В Йошкар-Оле достраивается здание Центра информационных технологийВрио Главы Марий Эл Леонид Маркелов встретился с руководителями Минобразования, Минстроя и проектных организаций в строящемся здании Центра информационных технологий и оценки качества образования.

К 30 июня все общестроительные работы в Центре должны быть завершены, и уже 1 сентября он начнет свою деятельность. В новом Центре будут созданы все условия для разработки методик проведения единых государственных экзаменов и оценки качества образования в учреждениях республики.

«В России принята система сдачи Единого государственного экзамена. Пусть специалисты спорят о ее целесообразности и путях совершенствования. Наша задача -  обеспечить все необходимые условия, чтобы ЕГЭ перестал быть стрессом для детей, а технические средства помогли максимально раскрыть истинные знания каждого выпускника. С открытием Центра информационных технологий и оценки качества образования во многом эта задача будет решена», - сказал Леонид Маркелов.

Читать также: у ПГТУ в Марий Эл появилось новое подразделение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле достраивается здание Центра информационных технологий