» » » Школьники Марий Эл купили ответы на ЕГЭ

Школьники Марий Эл купили ответы на ЕГЭ

25 мая 2015, 17:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 4631

Школьники Марий Эл купили ответы на ЕГЭС 25 мая в Марий Эл стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. Сегодня школьники сдавали так называемые «необязательные предметы» по выбору – географию и литературу. С каждым годом количество ребят, сдающих эти предметы неуклонно растет: если в 2013-м географию выбрали 94 человека, в 2014 – 135, то в этом году уже 145 выпускников остановили свой выбор на географии.

Основная «головная боль» для сдающих – это повышенный контроль за списыванием: металлоискатели, видеонаблюдение, федеральные общественные наблюдатели. Поэтому многие прибегают к таким отчаянным шагам как покупка ответов ЕГЭ через Интернет.

Недавно был случай, когда кто-то выставил в Интернете якобы ответы на ЕГЭ и запросил за них 30 тысяч. Ребята скинулись целым классом и купили эти ответы. В итоге они оказались «липой», а тот человек просто удалил свою страничку из «Вконтакте», – рассказывают йошкар-олинские школьники после сегодняшнего экзамена.

Как признаются сами школьники, все эти меры, призванные обеспечить «честный ЕГЭ», неэффективны и дают сбои.

С литературой всё намного сложнее: тут и объем знаний требуется больший, и хорошее знание классических литературных произведений, и умение писать развёрнутые и грамотные сочинения. Кстати, с ребятами, сдающими литературу, очень интересно общаться: их речь стройная и богатая, их словарный запас радует своей красотой.

Выпускник 23 школы Денис Газимов поделился своими впечатлениями от сдачи ЕГЭ по литературе:

Я сдавал литературу, чтобы поступать на журфак. Сам экзамен показался мне непростым, особенно в части литературных терминов, а сочинения даются мне легко. Атмосфера экзамена была хорошая, спокойная, экзамен было писать комфортно. Что касается списывания, среди моих знакомых нет ни одного, кто бы пронёс с собой телефон.

Следующий экзаменационный день – 28 мая. 3 377 выпускников будут сдавать обязательный экзамен – русский язык.

Читать также: в Марий Эл определили лучших педагогов года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Школьники Марий Эл купили ответы на ЕГЭ