» » » В Йошкар-Оле последний звонок празднуют классы кадетов наркоконтроля

В Йошкар-Оле последний звонок празднуют классы кадетов наркоконтроля

22 мая 2015, 14:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 3985

В Йошкар-Оле последний звонок празднуют классы кадетов наркоконтроля22 мая в столице Марий Эл во многих школах прозвучал последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. Для каждой школы, каждого класса этот праздник, без сомнения, особенный. Однако сегодняшний праздник в Медведевской средней общеобразовательной школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов ознаменовался первым «последним звонком» для кадетов наркоконтроля.

Эти 13 выпускников получат возможность пройти обучение в лучших учебных заведениях вооруженных сил и силовых структур. Ребята собираются поступать в Военную академию связи им. С.М. Буденого, Сибирский юридический институт ФСКН России, Военно-воздушную академию  им. Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина и многие другие вузы.

Кроме того, в 5 раз распахнет свои двери для выпускников кадетского класса наркоконтроля «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина».  Именно в этом образовательном учреждении были открыты первые классы наркоконтроля, откуда уже выпустились более 100 обучающихся.

На празднике с напутственной речью к выпускникам обратился начальник Управления ФСКН РФ по Республике Марий Эл А.А. Щитов:

- Приняв клятву, кадеты берут на себя обязанность с юных лет жить по законам чести, мужества и благородства. Это огромная ответственность, перед вами открыто множество дорог: связать свою судьбу со службой в Вооруженных силах России и продолжить образование в гражданских вузах, посвятить себя науке, бизнесу, общественной, творческой деятельности. Такой широкий простор для выбора - результат большой работы ваших наставников, опытных и квалифицированных педагогов, которые все эти годы были рядом с вами, помогали советом, воспитывали в вас чувство сопричастности к судьбе Отечества. Я верю, что вы станете нашими помощниками в деле пропаганды здорового образа жизни.

Фото пресс-службы УФСКН РФ по РМЭ.

Читать также: выпускники «Лицея №11» поздравили газету «Ваш новый день» с 15-летием.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле последний звонок празднуют классы кадетов наркоконтроля