» » » В республиканском конкурсе «Огонь – не забава» приняли участие 300 юных марийэльцев

В республиканском конкурсе «Огонь – не забава» приняли участие 300 юных марийэльцев

18 мая 2015, 11:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2592

В республиканском конкурсе «Огонь – не забава» приняли участие 300 юных марийэльцев14 мая в Музее истории города Йошкар-Ола прошло награждение победителей республиканского этапа конкурса «Огонь – не забава».

Цель его – привлечь внимание детей к правилам безопасного поведения, а также повысить интерес подрастающего поколения к профессиям пожарного и спасателя.

В этом году на республиканский этап конкурса поступило 300 поделок и рисунков, изображающих деятельность спасателей. Среди них были такие оригинальные, как вязаная пожарная машина или кукла-пожарный в каске и боевке.

«Этот конкурс  не только развивает творческие способности ребят, но и способствует развитию у них культуры безопасности. Ведь если ребенок подготовил, к примеру, рисунок  об опасных последствиях пожара, то, скорее всего, сам он уже не будет  нарушать правила пожарной безопасности, - отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковник внутренней службы Олег Рахматуллин. - В этом году спасательное ведомство отмечает свой 25-летний юбилей. Поэтому очень приятно, что в своих работах ребята отразили и это событие»

В числе победителей вошли школьники из  г. Йошкар-Олы, г. Волжска, Горномарийского, Куженерского, Мари-Турекского, Медведевского, Оршанского, Советского и Юринского районов. Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по РМЭ.

Читать также: школьники посетили с экскурсией ОМОН.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В республиканском конкурсе «Огонь – не забава» приняли участие 300 юных марийэльцев