» » » Молодёжь Марий Эл «бьёт в набат»

Молодёжь Марий Эл «бьёт в набат»

5 декабря в 14:00 во Дворце молодёжи (ул. Зелёная, 1) состоится заключительное мероприятие республиканской антинаркотической акции «Бей в набат!», организованной Министерством образования и науки и Управления наркоконтроля по Марий Эл. В мероприятии, стартовавшем 15 ноября, приняло участие более 15 тысяч обучающихся республиканских образовательных учреждений.

Цель акции, ставшей уже традиционной для нашего региона, – формирование здорового образа жизни, антинаркотического мировоззрения в молодёжной среде, а также привлечение внимания студентов, их родителей, педагогических работников к проблемам наркомании, СПИДа и алкоголизма.

Так, в рамках акции состоялись молодёжный форум «Мы за здоровый образ жизни!», различные конкурсы, семинары, мастер-классы и лектории. 5 декабря, на заключительной части «Бей в набат!», студентов познакомят с новыми видами досуга, а именно двигательной активностью и фитнесом, которые помогут сказать уверенное «да» здоровому образу жизни.

С приветствием выступят замминистра образования и науки Марий Эл Энзе Дакуановна Идиатуллина и начальник отдела межведомственного взаимодействия УФСКН по республике Елена Святославовна Шалангина.

Кроме того, в программе мероприятия: выставка творческих работ, подведение итогов акции, награждение победителей конкурса творческих работ и флешмоб на тему «Будь здоровым и счастливым», информирует пресс-служба Министерства образования и науки РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодёжь Марий Эл «бьёт в набат»